Серебро Чемпионата Европы взяла кировчанка

8 янв
17:43
Источник фото: 1istochnik.ru

Российская конькобежка Екатерина Шихова стала второй на дистанции 1500 метров на чемпионате Европы, который проходит в Коломне. Шихова показала время 1 минута 56,57 секунды. Победительницей же стала спортсменка из Нидерландов Лотте ван Беек (1 минута 55,52 сек).

Шихова отметила, что ее не удивила победа голландки на чемпионате Европы в Коломне на дистанции 1500 метров. Спортсменка также добавила, что находится еще не на пике формы, пишет "Первоисточник".

Отметим, что Екатерина Шихова родилась в Кирове, здесь же встала на коньки. Сейчас девушка живет в Санкт-Петербурге. Добавим, что еще одна уроженка Кировской области Елизавета Казелина начала европейское первенство менее удачно. Она финишировала на 12-й позиции.