×
"Ночь искусств" состоится 3 ноября

"Ночь искусств" состоится 3 ноября

22 окт
20:49
Источник фото: kaspyinfo.ru

3 ноября в Кирове пройдет седьмая ежегодная "Ночь искусств". Одной из первых представила свою программу библиотека имени Герцена.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Фойе

  • 16:00 Экскурсия по библиотеке и экскурсия по книжно-иллюстративной выставке «Театральная библиотека А. А. Прозорова».
  • 17:00 Экскурсия по библиотеке и экскурсия по выставке-просмотру «Земле я отдал дань земную любви, надежд, добра и зла…», посвящённой 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.
  • 18:00 Экскурсия по библиотеке и Кабинету Герцена.
  • 19:00 Экскурсия по библиотеке и Кабинету Герцена.

Отдел абонемента научной книги

  • Книжный маскарад: выбираем книгу вслепую

Лекционный зал

  • Ретро-гостиная "Слушая заново"

Зал электронных каталогов

  • Театральная викторина "Театр и книга" в 15:00, 15:40, 16:30, 17:30, 18:20, 19:00.

Патентный сектор

  • 15:00 Мастер-класс от Елизаветы Бакулиной "Коробочка для мелочей";
  • 15:40 Мастер-класс от Натальи Ворожцовой "Карандашница в технике декупаж";
  • 16:30 Открытие выставки "Шерстяная сказка Елены Михеевой" и мастер-класс от Елены Михеевой "Картина в технике шерстяная акварель";
  • 17:30 Мастер-класс от Елены Лалетиной "Пальчиковая игрушка-мышка";
  • 18:20 Мастер-класс от Екатерины Богомоловой "Вертушки в технике оригами";
  • 19:00 Мастер-класс от Татьяны Ерофеевой "Кукла-Длинноножка".

Арт-центр

  • 15:00 Просмотр художественного фильма «Маскарад (сценарий и постановка С. Герасимова, 1941 год, продолжительность 1 час 40 мин.).

Конференц-зал

  • 15:00 Творческая встреча с Мариной Игоревной Озеренчук, научным сотрудником отдела разработки и апробации методик кинопросвещения ВГИК. Просмотр и обсуждение фильма кинорежиссера Александра Сокурова "Солнце". 2005г.

Интерактивная комната

  • 15:00 и 18:00 Экскурсия-квест по фотовыставке Е. Н. Чудиновских «Заповедная Вятка»

Каб. 106

  • 15:00 Мастер-класс по каллиграфии с представителем студии каллиграфии "Буки" Григорием Марковым.

Каб. 108

  • 16:00 и 17:30 Показ презентации и фильма об искусстве каллиграфии; Показ к/ф "Девушка с жемчужной сережкой" на английском языке с русскими субтитрами, приурочен к выставке книг о голландской живописи XVII в.

Большой читальный зал

  • 15:15 "Счастливая пора". Концерт Студенческого хора Gaudeamus ВятГУ. Художественный руководитель - заслуженный работник культуры РФ Людмила Кочурова; концертмейстер – Елена Булычёва.
  • 16:20 Показ студенческих работ Народного учебного театра «Вятского колледжа культуры». Художественный руководитель – Андрей Метелёв.
  • 18:55 Мастер-класс по танцам, концертная программа от Танцевального коллектива АРТ-ДЭНС, РЭП-Речитатив от центра по работе с детьми, молодежью "Калейдоскоп". Руководитель – Алексей Чумаев.
  • 19:00 Мастер-классы по сальсе и бачате от студии танцев Afro latin

Комната для мастер-классов

  • 16:00 и 17:00 Мастер-класс по росписи гипсовых фигурок "Время творить!"

И многое другое!